Bellavista Emma
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Bellavista Emma
- Court de tennis
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Aire de jeux pour enfants
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Hammam
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (de saison)
- Club pour enfants
- Services beauté
- Soins du visage
- Épilation
- Manucure
- Pédicure
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Bain de pieds
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage en couple
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Happy hour
- Concerts/Spectacles
- Service d'étage
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Presse à pantalons
- Distributeur automatique (boissons)
- Navette aéroport (en supplément)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Poussettes
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Sécurité 24h/24
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Piscine avec vue
- Piscine d'eau salée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Tickets de transports en commun
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:30.
Bellavista Emma est situé à Via Plan de Corones 39, San Vigilio, Italie.
Les prix à Bellavista Emma s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Bellavista Emma dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les animaux domestiques sont autorisés à Bellavista Emma.
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Bellavista Emma, notamment piscine intérieure (de saison), piscine avec vue and piscine d'eau salée.
Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Bellavista Emma.
Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Bellavista Emma.
L'établissement met à disposition une vaste sélection d'installations pour enfants, notamment Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants, Club pour enfants, Aire de jeux intérieure, Jeux de plein air pour enfants and Poussettes.
L'hébergement se trouve à environ 81 km de Aéroport de Bolzano.
L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Double Confort, Suite Junior, Chambre Double Supérieure and Suite.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Osteria Ciastel (500 m).
Un service de repas complet comprenant le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner est disponible à Bellavista Emma.
Bellavista Emma emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.
Une gamme de mesures d'accessibilité est mise en place à Bellavista Emma, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour faciliter les déplacements.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Enveloppement corporel, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Bain de pieds, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Festplatz (12.1 km), Kronsafety Gmbh (11 km), Porta Orientale (9.7 km) and Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (12.7 km), facilement accessibles pendant le séjour.




















